Корзина
2730 отзывов
+380977713364
+380954672434
УкраинаХмельницкая областьХмельницкийСтароконстантиновское шосе, 5
«Auto-Mechanic»
Корзина

Прав або техпаспорта немає в додатку «Дія»?

Прав або техпаспорта немає в додатку «Дія»?

6 лютого українцям стали доступні електронні посвідчення водія та свідоцтво про реєстрацію ТЗ в мобільному додатку «Дія». Що робити, якщо права або техпаспорт не відображаються в додатку?

____________________________

Читать статью на РУССКОМ
____________________________

Почали використовувати додаток «Дія», проте зіткнулися з проблемою відображення актуальних особистих даних в електронному посвідченні водія або свідоцтві про реєстрацію транспортного засобу, відсутністю фотографії або документів?

Онлайн-сервіс Міністерства внутрішніх справ «Електронний кабінет водія» ввів послугу уточнення даних, що дозволяє провести верифікацію цих документів.

Проект реалізує Головний сервісний центр МВС спільно з Міністерством цифрової трансформації та за підтримки проекту USAID / UK aid «Прозорість та підзвітність в державному управлінні та послуги / TAPAS».

Тепер електронний кабінет водія надає громадянам можливість скористатися онлайн-послугами:

 • уточнення даних в реєстрі водійських посвідчень;

 • уточнення даних в реєстрі свідоцтв про реєстрацію транспортного засобу.

Сервіс дозволяє громадянам подати онлайн-заяву про коригування неточностей в реєстрах МВС і оперативно доповнити наявну в них інформацію.

Отже, якщо у вас виникла проблема з е-правами або е-свідченням в додатку «Дія», вам необхідно авторизуватись в електронному кабінеті водія і скористатися послугою уточнення даних.

Алгоритм дій:

 • перейти з програми «Дія» в електронний кабінет водія, авторизуватися;

 • заповнити всі поля необхідними даними (автоматично заповнюються наявні в базі дані, в які можна внести виправлення);

 • завантажити файл із зображенням обох сторін документа в форматі .jpg;

 • надіслати електронну заяву в сервісний центр МВС для обробки.

Працівники сервісних центрів МВС обробляють отримані електронні заяви і вносять зміни до Єдиного державного реєстру транспортних засобів МВС. У разі виявлення додаткових неточностей або відсутності фотографії громадянина, його запросять особисто звернутися в будь-який сервісний центр МВС.

Внесені до Єдиного державного реєстру транспортних засобів МВС дані автоматично оновляться і будуть відображатися в електронному кабінеті водія і додатку «Дія».

Введення такого сервісу дозволить підвищити якість даних в Єдиному державному реєстрі транспортних засобів МВС. Завдяки цьому більше громадян зможуть отримувати адміністративні послуги онлайн, заощадити свої час і сили.

Зауважимо, що послугу верифікації даних також можна отримати, безпосередньо звернувшись в зручний по розташуванню сервісний центр МВС. Їх контакти і повний перелік можна знайти за посиланням.

 

 

________________________________

Что делать, если права или техпаспорт не отображаются в приложении «Дія»?

6 февраля украинцам стали доступны электронные удостоверение водителя и свидетельство о регистрации ТС в мобильном приложении «Дія».

 

Начали использовать приложение «Дія», однако столкнулись с проблемой отображения актуальных личных данных в электронном водительском удостоверении или свидетельстве о регистрации транспортного средства, отсутствием фотографии или документов?

Онлайн-сервис Министерства внутренних дел «Электронный кабинет водителя» ввел услугу уточнения данных, что позволяет провести верификацию этих документов.

Проект реализует Главный сервисный центр МВД совместно с Министерством цифровой трансформации и при поддержке проекта USAID/UK aid «Прозрачность и подотчетность в государственном управлении и услугах/TAPAS».

Теперь электронный кабинет водителя предоставляет гражданам возможность воспользоваться онлайн-услугами:

 • уточнения данных в реестре водительских удостоверений;

 • уточнения данных в реестре свидетельств о регистрации транспортного средства.

Сервис позволяет гражданам подать онлайн-заявление о корректировке неточностей в реестрах МВД и оперативно дополнить имеющуюся в них информацию.

Итак, если у вас возникла проблема с е-правами или е-свидетельством в приложении «Дія», вам необходимо авторизоваться в электронном кабинете водителя и воспользоваться услугой уточнения данных.

Алгоритм действий:

 • перейти из приложения «Дія» в электронный кабинет водителя, авторизоваться;

 • заполнить все поля необходимыми данными (автоматически заполняются имеющиеся в базе данные, в которые можно внести исправления);

 • загрузить файл с изображением обеих сторон документа в формате .jpg;

 • прислать электронное заявление в сервисный центр МВД для обработки.

Работники сервисных центров МВД обрабатывают полученные электронные заявления и вносят изменения в Единый государственный реестр транспортных средств МВД. В случае выявления дополнительных неточностей или отсутствия фотографии гражданина, его пригласят лично обратиться в любой сервисный центр МВД.

Внесенные в Единый государственный реестр транспортных средств МВД данные автоматически обновятся и будут отображаться в электронном кабинете водителя и приложении «Дія».

Введение такого сервиса позволит повысить качество данных в Едином государственном реестре транспортных средств МВД. Благодаря этому больше граждан смогут получать административные услуги онлайн, сэкономить свои время и силы.

Заметим, что услугу верификации данных также можно получить, непосредственно обратившись в удобный по расположению сервисный центр МВД. Их контакты и полный перечень можно найти по ссылке.

 

Джерело - https://avtovod.com.ua/articles/790716167-chto-delat-esli-prava-ili-tehpasport-ne-otobrazhayutsya-v-prilozhenii-diya.html

Другие статьи